На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как чистить эмалированную посуду

Если у эмалированной кастрюли пригорело дно, насыпьте в нее несколько столовых ложек соли и налейте немного воды, чтобы получился концентрированный солевой раствор. Оставьте в таком виде кастрюлю на 8-12 часов, а затем прокипятите. Пригоревшее дно легко отчистится.

Часто эмаль кастрюли под воздействием пищи темнеет. Устранить этот недостаток можно прокипятив в кастрюле залитые водой очистки от яблок. Если нет очисток, не беда, вообще помогает избавится от потемнения любая кислая среда. Например, подкисленная лимоном вода или раствор уксуса. Их тоже нужно вскипятить в обрабатываемой кастрюле.

В крайнем случае, если вы хотите удалить сильное потемнение эмали, можно воспользоватся раствором отбеливателя "Белизна", прокипятив с ним кастрюлю. После такой обработки нужно тщательно промыть кастрюлю.

Картина дня

наверх